澳门威尼斯人官方网

您的位置:首页 -- 新闻中心 -- 通知公告

郑州机场高速公路航海路互通式立交改建工程机电工程施工招标中标候选人公示

来源: 编辑:admin 时间:2018-11-02 15:13:04.0 点击数:210

一、评标情况

郑州机场高速公路航海路互通式立交改建工程机电工程施工招标于20181031日上午1030(北京时间)在郑州市公共资源交易中心三楼第四开标室举行开标会议。根据招标文件规定,经评标委员会评审,现将评标结果公示如下:

第一中标候选人:厦门兴南洋信息技术有限公司

投标报价:10658117.81              

质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:4个月

项目经理:林显明     一级建造师注册编号:闽135101004888

职称证书编号:闽G209-06618

安全生产考核证编号:闽交安B(17)G00342

项目总工:陈全土     职称证书编号:0805098028

安全生产考核证编号:闽交安B13G05811

第二中标候选人:江苏安防科技有限公司

投标报价:10833013.31              

质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:4个月

项目经理:刘建林     一级建造师注册编号132081000317

职称证书编号:PX08560022

安全生产考核证编号: 苏交安B11G09036

项目总工:卢仲根     职称证书编号:GGD11854

安全生产考核证编号:苏交安B13G02631

二、否决投标人情况

1、郑州机场高速公路航海路互通式立交改建工程机电工程施工投标人南京东大智能化系统有限公司投标文件中项目管理机构和拟分包项目情况表未按照招标文件提供的格式进行编写,不符合招标文件“第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”

2、南京东大智能化系统有限公司投标文件中项目经理未提供继续教育培训证书彩色复印件,不符合招标文件“附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)注:项目经理一级建造师注册证书签发日期在201210月之前的,需附继续教育证书彩色复印件。”

三、相关业绩详见附件

四、发布公告的媒介

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《郑州市公共资源交易中心》、《郑州市交通运输委员会网》、《澳门威尼斯人官方网-官方網站授權官方網站网》上发布。

公示期:3

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以实名书面形式向招标人提出,逾期不予受理。招标人自收到异议之日起3日内进行书面答复。

投标人或者其他利害关系人对招标人的答复仍有异议的,应当在收到招标人答复之日起10日内向监督部门投诉。投诉时需提供向招标人提出异议的相关证明材料。

招标人:澳门威尼斯人官方网-官方網站授權官方網站

  址:郑州市二七区陇海中路70

联系人:张女士

  话:0371-86558105

招标代理机构:北京恒乐工程管理有限公司

  址:郑州市金水区金成时代广场6号楼8808 

联系人:郑先生  李女士 

电话:0371-55261257/0371-55153019

电子邮件: 2224989788@

行业监督机构:郑州市交通运输委员会

地址:郑州市工人南路165

电话:0371-67178870

 

                                    2018112